Alina-Ovchinnikova.ru

Сайт фотографа Алины Овчинниковой
Нижний Новгород

Полезные советы по выбору одежды для съемки портрета

1. Как правило, вертикальные полосы на ткани удлиняют фигуру, человек при этом кажется выше и стройнее. Одежда с горизонтальными полосами создает обратный эффект.
2. По возможности, избегайте одежды с логотипами, ведь спустя некоторое время они могут стать не актуальными или даже смешными. Портрет при этом рискует превратиться в старомодный и несовременный.
3. Если цвет фона близок по тону к одежде, фигура кажется стройнее. Поэтому полным людям стоит сниматься в темной одежде на темном фоне. Белая или светлая одежда на светлом фоне производит тот же эффект.
4. Одежда, не имеющая рукавов, зрительно увеличивает верхнюю часть руки, и рука выглядит объемнее. Массивность верхней части руки не проблема для молодых девушек, а дамам в возрасте ее можно замаскировать шалью или платком.
5. Глубокий вырез декольте привлекает внимание к бюсту и идеален для некоторых женщин. Прямоугольный глубокий вырез больше всего подходит для женщин с короткой шеей, поскольку в такой одежде шея кажется длиннее. И наоборот, джемпер с прилегающим к шее воротником зрительно уменьшает расстояние от головы до плеч.